Лазерный уровень Kapro 862: Особенности применения

Лазерный уровень Kapro 862: Особенности применения />

03.10.2018

Доброго времени суток дорогие друзья! Все мы рано или поздно сталкиваемся с не самой добросовестной работой строителей, застройщиков, да и просто недостатком опыта при строительстве "своими руками". Мы поговорим сегодня о неровных стенах, полах, потолках и самом действенном способе определения уровня их поверхности, а именно о лазерном уровне Kapro 862.

лазерный уровень kapro 862 отзывы

В современном строительстве часто применяется разнообразное оборудование при выравнивании поверхностей. Изначально раньше применяли водные уровни, но главным недостатком такого инструмента было то, что жидкость от перепада температур может себя вести по-разному, теряется точность. Вот и пришла необходимость применять лазерные уровни, так называемые нивелиры. Данный уровень является самовыравнивающимся профессиональным нивелиром. Он имеет две рабочие лазерные плоскости (как вертикальную, так и горизонтальную). Представленный уровень имеет возможность работать как в режиме самовыравнивания, так и в режиме маркера при соответственном закреплении при использовании маятника. Основной отличительной чертой лазерного уровня Kapro 862 от других ранних моделей является применение магнитов на задней стороне, которые используются для закрепления нивелира на металлических поверхностях. Также для фиксации возможно использование специализированных липучек.

Основные характеристики:

Представленный уровень имеет два рабочих режима лазерных плоскостей: горизонтальный и горизонтальный совместно с вертикальным. Дальность отображения лазерной плоскости 20 м с точностью до 0,3 мм. Угол развертывания лазерной плоскости 120° с диапазоном самовыравнивания до 2° с. Время самовыравнивания составляет до 5 секунд. Лазерный луч имеет класс точности 2, при длине волны от 630 до 650 нм. Класс защиты исполнения составляет IP54. Для питания лазерного уровня используют две батарейки класса исполнения АА. Они не входят в комплект. Длительность непрерывной работы составляет 20 часов. Диапазон рабочих температур составляет от -10 до +45 °С, при требовании к условиям хранения от -20 до +50 °С. Вес с батарейками составляет до 350 г.

Особенности применения:

Лазерный уровень Kapro 862 применяется в основном для работы внутри помещений. Хотя по характеристикам возможно его использование при температуре до -10°С. Дополнительное удобство придает применение магнитов для крепления на металлических поверхностях, а также использование специального штатива. При помощи данного лазерного нивелира рабочие могут устанавливать дверные конструкции, а также производить монтаж оконных групп. Становится возможным производить фиксацию подвесных и натяжных потолков, устанавливать в домашних условиях полочки и рамки, а также картины. Также этот уровень применяется для облицовки поверхностей кафелем. Дополнительное удобство в процессе применения придает неразбивающийся ударопрочный корпус. Судя по многочисленным отзывам, данный уровень является распространенным и удобным для проведения разнообразных строительных работ как внутри, так и снаружи помещений.

Отзыв одного из покупателей взятый с сайта http://otzovik.com:

Полтора года назад мы с отцом начали строить двухэтажный дом своими силами. Вот тогда и понадобился хороший и качественный лазерный уровень для выравнивания стен, пола, потолка и т. д. А отец у меня любит чтобы все было идеально ровно. Тогда мы и присмотрели лазерный уровень KAPRO 862. В строительстве выручала не один раз. С помощью него легко выровнять практически любую поверхность. У данного уровня имеется три самовыравнивающихся луча- два вертикальных и один горизонтальный. Максимальная дальность луча лазера до 20 метров. Также с данным уровнем удобно класть плитку; устанавливать окна и двери; делать подвесной потолок и т. д. Я считаю при строительстве очень удобная и необходимая вещица. Страна производитель - Израиль. И я ни капельки не жалею о приобретении данного "девайса".

В Торговом доме "Муравей" Вы найдете большой выбор уровней от самых простых до профессиональных! Переходите по ссылке, чтобы приобрести лазерный уровень Kapro 862 прямо сейчас, по лучшей цене в г. Краснодаре!

Купить Kapro 862 по лучшей цене в Краснодаре

LiveInternet